QUELLECHAINE.TV

  1. 18 h 55 min - RMC Sport 3, Téléfoot Stadium 1

    RB Salzbourg 00Lokomotiv Moscou

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe A)

  2. 18 h 55 min - Téléfoot Stadium 2, RMC Sport 2

    Real Madrid 00Chakhtior Donetsk

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe B)

  3. 21 h 00 min - RMC Sport 2, Téléfoot Stadium 1

    Bayern Munich 00Atlético de Madrid

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe A)

  4. 21 h 00 min - RMC Sport UHD, RMC Sport 1, Téléfoot

    Olympiakos 00Marseille

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe C)

  5. 21 h 00 min - Téléfoot Stadium 2, RMC Sport Live 7

    Inter Milan 00Borussia M'Gladbach

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe B)

  6. 21 h 00 min - Téléfoot Stadium 3, RMC Sport Live 6

    Manchester City 00FC Porto

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe C)

  7. 21 h 00 min - Téléfoot Stadium 5, RMC Sport Live 8

    FC Midtjylland 00Atalanta Bergame

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe D)

  8. 21 h 00 min - Téléfoot Stadium 4, RMC Sport Live 5

    Ajax Amsterdam 00Liverpool

    Ligue des champions 2020-2021

    (1re journée Groupe D)

  1. 18 h 55 min - RMC Sport 2

    Rapid Vienne 00Arsenal

    Ligue Europa 2020-2021

    (1re journée Groupe B)

  2. 18 h 55 min - RMC Story, Téléfoot, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Bayer Leverkusen 00Nice

    Ligue Europa 2020-2021

    (1re journée Groupe C)

  3. 21 h 00 min - RMC Sport 1, RMC Sport UHD, Téléfoot

    Sparta Prague 00Lille

    Ligue Europa 2020-2021

    (1re journée Groupe H)

  4. 21 h 00 min - RMC Sport 2

    Celtic Glasgow 00AC Milan

    Ligue Europa 2020-2021

    (1re journée Groupe H)

  1. 20 h 30 min - beIN Sports 1

    VfB Stuttgart (5)00FC Cologne (16)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  2. 21 h 00 min - Téléfoot

    Rennes (3)00Angers (11)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  3. 21 h 00 min - C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Aston Villa (2)00Leeds (10)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  1. 13 h 30 min - C+ Sport, RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    West Ham (9)00Manchester City (11)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  2. 15 h 00 min - beIN Sports 2

    Caen (7)00Guingamp (10)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  3. 15 h 00 min - beIN Sports 6

    Atalanta Bergame (4)00Sampdoria Gênes (10)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  4. 15 h 30 min - beIN Sports 9

    Mayence (18)00Borussia M'Gladbach (11)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  5. 15 h 30 min - beIN Sports 7

    Bayern Munich (2)00Eintracht Francfort (4)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  6. 15 h 30 min - beIN Sports 8

    RB Leipzig (1)00Hertha Berlin (15)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  7. 16 h 00 min - C+ Sport, RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Fulham (20)00Crystal Palace (14)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  8. 16 h 00 min - beIN Sports 1

    FC Barcelone (9)00Real Madrid (3)

    Championnat d'Espagne 2020-2021

    (7e journée Aller)

  9. 17 h 00 min - Téléfoot

    Lorient (17)00Marseille (6)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  10. 18 h 00 min - beIN Sports 2

    Genoa (14)00Inter Milan (6)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  11. 18 h 00 min - beIN Sports 7

    BB Erzurumspor (5)00Galatasaray (5)

    Championnat de Turquie 2020-2021

    (6e journée Aller)

  12. 18 h 00 min - beIN Sports 6

    Istanbul Basaksehir (20)00Antalyaspor (4)

    Championnat de Turquie 2020-2021

    (6e journée Aller)

  13. 18 h 30 min - Canal +, RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Manchester United (15)00Chelsea (8)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  14. 18 h 30 min - beIN Sports 5

    Séville FC (10)00Eibar (15)

    Championnat d'Espagne 2020-2021

    (7e journée Aller)

  15. 18 h 30 min - beIN Sports 1

    Borussia Dortmund (3)00Schalke 04 (17)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  16. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 4

    Clermont (5)00AC Ajaccio (19)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  17. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 5

    Dunkerque (9)00Le Havre (11)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  18. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 2

    Auxerre (13)00Chambly (18)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  19. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 7

    Pau (20)00Niort (2)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  20. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 1

    Troyes (4)00Valenciennes (8)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  21. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 6

    Grenoble (6)00Nancy (14)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  22. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 3

    Châteauroux (15)00Paris FC (1)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  23. 19 h 00 min - Téléfoot Stadium 8

    Toulouse (12)00Rodez (17)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  24. 19 h 00 min - RMC Sport 2

    Santa Clara (4)00Sporting Portugal (3)

    Championnat du Portugal 2020-2021

    (5e journée Aller)

  25. 20 h 45 min - beIN Sports 2

    Lazio Rome (11)00Bologne (16)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  26. 21 h 00 min - Canal +

    Paris-SG (2)00Dijon (20)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  27. 21 h 00 min - C+ Sport, RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Liverpool (3)00Sheffield Utd (19)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  28. 21 h 00 min - beIN Sports 1

    Atlético de Madrid (8)00Betis Séville (7)

    Championnat d'Espagne 2020-2021

    (7e journée Aller)

  29. 21 h 30 min - RMC Sport 2

    FC Porto (2)00Gil Vicente (8)

    Championnat du Portugal 2020-2021

    (5e journée Aller)

  1. 12 h 30 min - beIN Sports 5

    Cagliari (15)00Crotone (19)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  2. 13 h 00 min - Téléfoot

    Lens (5)00Nantes (15)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  3. 15 h 00 min - Téléfoot Stadium 2

    Brest (13)00Strasbourg (18)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  4. 15 h 00 min - Téléfoot Stadium 1

    Bordeaux (12)00Nîmes (16)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  5. 15 h 00 min - Téléfoot Stadium 4

    Montpellier (7)00Reims (19)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  6. 15 h 00 min - Téléfoot Stadium 3

    Metz (14)00Saint-Étienne (10)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  7. 15 h 00 min - C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Southampton (12)00Everton (1)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  8. 15 h 00 min - beIN Sports 1

    Benevento (9)00Naples (3)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  9. 15 h 00 min - beIN Sports 8

    Parme (18)00La Spezia (13)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  10. 15 h 30 min - beIN Sports 7

    Wolfsburg (13)00Arminia Bielefeld (14)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  11. 16 h 00 min - beIN Sports 5

    Cadix (5)00Villarreal (2)

    Championnat d'Espagne 2020-2021

    (7e journée Aller)

  12. 17 h 00 min - Téléfoot, Canal +

    Nice (4)00Lille (1)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  13. 17 h 30 min - C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Wolverhampton (6)00Newcastle (13)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  14. 18 h 00 min - beIN Sports 7

    Werder Brême (7)00Hoffenheim (8)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  15. 18 h 00 min - beIN Sports 2

    Fiorentina (12)00Udinese (17)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  16. 18 h 30 min - beIN Sports 8

    Getafe (4)00Grenade CF (6)

    Championnat d'Espagne 2020-2021

    (7e journée Aller)

  17. 20 h 15 min - C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Arsenal (5)00Leicester (4)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  18. 20 h 45 min - beIN Sports 1

    Juventus Turin (8)00Hellas Vérone (5)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  19. 21 h 00 min - Téléfoot

    Lyon (9)00Monaco (8)

    Ligue 1 2020-2021

    (8e journée Aller)

  20. 21 h 00 min - beIN Sports 2

    Real Sociedad (1)00Huesca (15)

    Championnat d'Espagne 2020-2021

    (7e journée Aller)

  1. 18 h 30 min - RMC Sport 1

    Brighton (16)00West Bromwich Albion (17)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  2. 18 h 45 min - C+ Sport

    Le Mans (9)00Laval (6)

    National 2020-2021

    (11e journée Aller)

  3. 20 h 30 min - beIN Sports 3

    Bayer Leverkusen (9)00Augsbourg (6)

    Championnat d'Allemagne 2020-2021

    (5e journée Aller)

  4. 20 h 45 min - beIN Sports 1

    Sochaux (3)00Amiens (16)

    Ligue 2 2020-2021

    (8e journée Aller)

  5. 20 h 45 min - beIN Sports 2

    AC Milan (1)00AS Rome (7)

    Championnat d'Italie 2020-2021

    (5e journée Aller)

  6. 21 h 00 min - RMC Sport 1, RMC Sport UHD, C+ Sport

    Burnley (18)00Tottenham (7)

    Championnat d'Angleterre 2020-2021

    (6e journée Aller)

  1. 18 h 55 min - Téléfoot Stadium 1, RMC Sport 2

    Lokomotiv Moscou 00Bayern Munich

    Ligue des champions 2020-2021

    (2e journée Groupe A)

  2. 18 h 55 min - RMC Sport 3

    Chakhtior Donetsk 00Inter Milan

    Ligue des champions 2020-2021

    (2e journée Groupe B)

  3. 21 h 00 min - RMC Sport 2

    Borussia M'Gladbach 00Real Madrid

    Ligue des champions 2020-2021

    (2e journée Groupe B)

  1. 22 h 45 min - RMC Sport 2

    Sporting Portugal 00Gil Vicente

    Championnat du Portugal 2020-2021

    (1re journée Aller)