QUELLECHAINE.TV

  1. 18 h 55 min - RMC Sport 3

    Chakhtior Donetsk 22Dinamo Zagreb

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe C)

  2. 18 h 55 min - RMC Sport 2

    Atlético de Madrid 10Bayer Leverkusen

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe D)

  3. 21 h 00 min - RMC Sport 2

    Galatasaray 01Real Madrid

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe A)

  4. 21 h 00 min - RMC Sport 3

    Tottenham 30Etoile Rouge Belgrade

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe B)

  1. 18 h 55 min - RMC Sport 3

    RB Leipzig 00Zénith Saint-Pétersbourg

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe G)

  2. 18 h 55 min - RMC Sport 2

    Ajax Amsterdam 00Chelsea

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe H)

  3. 21 h 00 min - RMC Sport 2

    Lille 00Valence CF

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe H)

  4. 21 h 00 min - RMC Sport 3

    Slavia Prague 00FC Barcelone

    Ligue des champions 2019-2020

    (3e journée Groupe F)

  1. 18 h 55 min - RMC Story, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Saint-Étienne 00Oleksandria

    Ligue Europa 2019-2020

    (3e journée Groupe I)

  2. 18 h 55 min - RMC Sport 2

    Partizan Belgrade 00Manchester United

    Ligue Europa 2019-2020

    (3e journée Groupe L)

  3. 21 h 00 min - RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Rennes 00CFR Cluj

    Ligue Europa 2019-2020

    (3e journée Groupe E)

  4. 21 h 00 min - RMC Sport 2

    Arsenal 00Vitoria Guimaraes

    Ligue Europa 2019-2020

    (3e journée Groupe F)

  1. 20 h 00 min - beIN Sports 4

    Auxerre (7)00Grenoble (11)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  2. 20 h 00 min - beIN Sports 9

    Rodez (12)00Chambly (15)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  3. 20 h 00 min - beIN Sports 7

    Orléans (16)00Châteauroux (19)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  4. 20 h 00 min - beIN Sports 5

    Guingamp (8)00Clermont (13)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  5. 20 h 00 min - beIN Sports 6

    Le Mans (20)00Niort (14)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  6. 20 h 00 min - beIN Sports 10

    Sochaux (3)00AC Ajaccio (5)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  7. 20 h 00 min - beIN Sports 8

    Paris FC (18)00Caen (17)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  8. 20 h 00 min - beIN Sports 2

    Nancy (9)00Lens (2)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  9. 20 h 45 min - C+ Sport

    Nantes (2)00Monaco (14)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  10. 21 h 00 min - RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Southampton (17)00Leicester (3)

    Championnat d'Angleterre 2019-2020

    (10e journée Aller)

  1. 13 h 30 min - Canal +, RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Manchester City (2)00Aston Villa (12)

    Championnat d'Angleterre 2019-2020

    (10e journée Aller)

  2. 15 h 00 min - beIN Sports 1

    Lorient (1)00Troyes (4)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  3. 15 h 00 min - beIN Sports 5

    Lecce (16)00Juventus Turin (1)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  4. 15 h 30 min - beIN Sports 2

    Schalke 04 (7)00Borussia Dortmund (4)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  5. 15 h 30 min - beIN Sports 6

    Bayern Munich (3)00Union Berlin (14)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  6. 15 h 30 min - beIN Sports 8

    Hertha Berlin (10)00Hoffenheim (11)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  7. 15 h 30 min - beIN Sports 7

    Fribourg (6)00RB Leipzig (5)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  8. 16 h 00 min - beIN Sports 4

    Leganés (20)00Majorque (15)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  9. 17 h 30 min - Canal +

    Lille (7)00Bordeaux (6)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  10. 18 h 00 min - beIN Sports 2

    Inter Milan (2)00Parme (9)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  11. 18 h 30 min - C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Burnley (8)00Chelsea (4)

    Championnat d'Angleterre 2019-2020

    (10e journée Aller)

  12. 18 h 30 min - beIN Sports 9

    Bayer Leverkusen (9)00Werder Brême (12)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  13. 19 h 00 min - beIN Sports 10

    Fenerbahçe (3)00Konyaspor (8)

    Championnat de Turquie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  14. 20 h 00 min - beIN Sports 5

    Lyon (17)00Metz (16)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  15. 20 h 00 min - beIN Sports 4

    Brest (9)00Dijon (19)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  16. 20 h 00 min - beIN Sports 6

    Montpellier (8)00Angers (5)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  17. 20 h 00 min - beIN Sports 8

    Strasbourg (20)00Nice (11)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  18. 20 h 00 min - beIN Sports 7

    Reims (3)00Nîmes (18)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  19. 20 h 45 min - beIN Sports 9

    Genoa (19)00Brescia (15)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  20. 21 h 00 min - beIN Sports 2

    Atlético de Madrid (5)00Athletic Bilbao (8)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  1. 12 h 00 min - beIN Sports 2

    Celta Vigo (17)00Real Sociedad (4)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  2. 12 h 30 min - beIN Sports 4

    Bologne (13)00Sampdoria Gênes (20)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  3. 14 h 00 min - beIN Sports 5

    Grenade CF (3)00Betis Séville (18)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  4. 15 h 00 min - beIN Sports 1

    Rennes (12)00Toulouse (15)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  5. 15 h 00 min - Canal +, RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Newcastle (18)00Wolverhampton (13)

    Championnat d'Angleterre 2019-2020

    (10e journée Aller)

  6. 15 h 00 min - beIN Sports 2

    SPAL (18)00Naples (4)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  7. 15 h 00 min - beIN Sports 7

    Torino (11)00Cagliari (5)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  8. 15 h 00 min - beIN Sports 8

    Atalanta Bergame (3)00Udinese (10)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  9. 15 h 30 min - beIN Sports 4

    Wolfsburg (2)00Augsbourg (16)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  10. 16 h 00 min - beIN Sports 5

    Levante (11)00Espanyol Barcelone (19)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  11. 16 h 00 min - RMC Sport 3

    Tondela (9)00Benfica (2)

    Championnat du Portugal 2019-2020

    (8e journée Aller)

  12. 17 h 00 min - beIN Sports 1

    Saint-Étienne (10)00Amiens (13)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  13. 17 h 00 min - beIN Sports 6

    Besiktas (11)00Galatasaray (6)

    Championnat de Turquie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  14. 17 h 30 min - Canal +, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

    Liverpool (1)00Tottenham (7)

    Championnat d'Angleterre 2019-2020

    (10e journée Aller)

  15. 18 h 00 min - beIN Sports 2

    Borussia M'Gladbach (1)00Eintracht Francfort (8)

    Championnat d'Allemagne 2019-2020

    (9e journée Aller)

  16. 18 h 00 min - beIN Sports 7

    AS Rome (6)00AC Milan (12)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  17. 18 h 30 min - beIN Sports 5

    Séville FC (6)00Getafe (9)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  18. 18 h 30 min - RMC Sport 2

    FC Porto (3)00Famalicao (1)

    Championnat du Portugal 2019-2020

    (8e journée Aller)

  19. 20 h 45 min - beIN Sports 1

    Fiorentina (8)00Lazio Rome (7)

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (9e journée Aller)

  20. 21 h 00 min - Canal +

    Paris-SG (1)00Marseille (4)

    Ligue 1 2019-2020

    (11e journée Aller)

  21. 21 h 00 min - beIN Sports 2

    Osasuna (13)00Valence CF (10)

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (10e journée Aller)

  22. 21 h 00 min - RMC Sport 1, RMC Sport UHD

    Sporting Portugal (5)00Vitoria Guimaraes (4)

    Championnat du Portugal 2019-2020

    (8e journée Aller)

  1. 20 h 45 min - C+ Sport

    Valenciennes (10)00Le Havre (6)

    Ligue 2 2019-2020

    (12e journée Aller)

  1. 18 h 45 min - C+ Sport

    Nîmes 00Lens

    Coupe de la Ligue 2019-2020

    (16es de finale)

  2. 19 h 00 min - beIN Sports 2

    Alavés 00Atlético de Madrid

    Championnat d'Espagne 2019-2020

    (11e journée Aller)

  3. 19 h 00 min - beIN Sports 6

    Parme 00Hellas Vérone

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (10e journée Aller)

  4. 20 h 45 min - beIN Sports 3

    Manchester City 00Southampton

    League Cup 2019-2020

    (4e tour)

  5. 20 h 45 min - beIN Sports 5

    Everton 00Watford

    League Cup 2019-2020

    (4e tour)

  6. 20 h 45 min - beIN Sports 4

    Burton 00Leicester

    League Cup 2019-2020

    (4e tour)

  7. 21 h 00 min - beIN Sports 2

    Brescia 00Inter Milan

    Championnat d'Italie 2019-2020

    (10e journée Aller)

  8. 21 h 05 min - C+ Sport

    Bordeaux 00Dijon

    Coupe de la Ligue 2019-2020

    (16es de finale)